Чем хороши радиотелефоны дальнего действия

Радиотелефоны, их плюсы и минусы

У каждого сегодня в кармане есть мобильный телефон или, как его принято было раньше называть «сотовый». Принцип его работы таков, что в каждый момент времени он переключается между различными базовыми станциями, чем они дальше, тем сигнал хуже. Чем выше поколение сетей, тем меньше радиус действия этих станций. Если станции рядом нет, то вы будете тщетно кричать в трубку и надеяться, что собеседник вас услышит, хотя кажется вы всего-то выехали немного за пределы города.

Плюсы и минусы радиотелефонов дальнего действия

Вам нужен радиотелефон

И вот несколько причин почему он может понадобится. Для начала – это городской номер, можно его к смартфону подключить, но как правило такая услуга отдельных денег стоит. В корпоративной среде важно иметь именно такую связь, вашим клиентам куда приятнее звонить на городской номер, чем на мобильный, это вызывает меньше опасений и показывает серьезность компании. Как минимум это важно при первом контакте.

Второе – это дальность связи. Например, SENAO SN-258 Plus берет на 10-15 км на открытой местности, т.е. туда, куда никакие мобильные вышки не достанут. Это может быть очень нужно в ряде ситуаций, вы отлучаетесь из офиса, и берете трубку с собой, объект в 10 км за городом и у вас будет корпоративная связь под рукой. Двусторонняя связь с трубкой превращает его в подобие довольной мощной рации, которые тоже неплохо стоят в зависимости от качества и дальности связи.

Теоретически на одну трубку можно подключить до 4-х баз, вы получаете целую сеть, в которой всё завязано и выводится на одно устройство, в ряде ситуаций, это может быть очень полезно.

Важный момент, которого могут опасаться некоторые пользователи, это перехват переговоров. В радиотелефонах используется шифрование передачи данных, для обеспечения конфиденциальности, при этом частота передачи меняется прямо во время разговора. Кстати, поскольку это радио-сигнал, можно и целую вышку собрать или взять для этого специальную антенну для улучшения связи.

Еще один момент – дизайн. У него нет сенсорного экрана, так что от падения ничего не разобьется. Как бы там ни было физические кнопки многим будут просто приятнее, номер можно набирать не глядя. Аккумулятор можно сменить за пару секунд, не надо идти для этого к мастеру. Нет ничего лишнего, это аппарат создан для работы, а именно для совершения и приема звонков даже если вы вышли из офиса попить кофе или отошли в магазин за пару километров, у вас будет связь.

Плюсы и минусы радиотелефонов дальнего действия

Проблемы

Тут есть 2 стороны одной медали. Интерфейс для кого-то покажется скудным, а преимущества бесполезными в городских условиях.

Время автономной работы. Если звонков будет очень много, то без подзарядки трубка продержится 2, 2.5 часа в режиме разговора. Можно аккумулятор поменять, но взять и установить более емкий не получится. А все дело в том, что размер батарейки не такой уж большой, обычно до 1000 мАч, и проблема даже не сколько в этом, сколько в том, что для зарядки потребуется база или специальное ЗУ, таскать которое не каждый захочет.

И если с первую проблему в целом решить можно дополнительными аккумуляторами, то интерфейс и возможности современных смартфонов на это телефон добавить не получится. Конечно, всегда есть личный мобильник, но не все хотят использовать его для работы, на то он и личный.

Ну и последнее – это внешний вид, тут тоже ничего не сделать. Это обычная радиотрубка, какие у многих раньше были дома (только куда мощнее), но, когда все уже привыкли к другому формату. Для некоторых это может стать раздражающим фактором. Механическая клавиатура кому-то покажется очень удобной, но большинство от неё уже начинают отвыкать.

Нельзя отрицать, что сегодня радиотелефоны – это нишевые устройства и чаще могут найти свое применение не в частных руках, а в бизнесе (если конечно вы не любите болтать по городскому телефону даже выходя в магазин за продуктами). Тем не менее он может решить ряд проблем со связью там, где «сотовый» не берет, или работает плохо. Сможет взять на себя роль переговорного устройства, или рации. Обеспечит работу корпоративной сети и послужит важной частью бизнес процессов.

Читайте также похожие статьи

Обзор для видеокамер с режимом 4 в 1 (AHD/CVI/TVI/CVBS) по переключению режимов без DIP переключателя.

Новый протокол XVI (AXVI) от известного разработчика XM Xiongmai Technology.

Выбирайте лучшее, но для начала определимся с критериями

Сетевой протокол – просто о сложном, что это такое как работает и зачем нужно?

Есть консьержка, а в подъезде постоянно неприятно пахнет и попадаются подозрительные люди на лестничной клетке. В лифте опять кто-то прошёлся маркёром по свежей краске. И вот что с этим делать? Можно проводить собрания, разъяснительные работы среди детей, но часто это ни к чему не приводит. На лестничных клетках чудом появляется мусор, а на последнем этаже внезапно оказывается пара человек без собственного жилья, зато с особым ароматом, от которого в подъезд вообще заходит не хочется.

Для того чтобы работать. Целей развития ИИ в данной сфере, конечно, может быть довольно много. Наиболее значимыми заказчиками в области развития видеонаблюдения и нейронных сетей являются государственные компании.

Вопрос кажется довольно простым и очевидным. Одни устройства для машин, другие для офиса, дома, дачи, склада или магазина. Это так, но сами по себе эти системы различаются довольно сильно.

Это комплекс оборудования включая видеокамеры и регистраторы, который создан в качестве замкнутой личной системы записи и трансляции видео. С английского CCTV, Сlosed Circuit Television - система телевидения замкнутого контура. Если говорить о самом понятии и явлении съемки с целью наблюдения, то перечень оборудования менялся с годами, и сегодня имеет большое разнообразие в зависимости от целей наблюдения и места установки.

Прежде всего стоит провести анализ охраняемого объекта. Для этого в первую очередь нужно обойти все потенциальные точки противоправных действий, найти оптимальные места установки камер наблюдения. Желательно выбирать точку, с которой будет максимально удобный обзор, она не должна быть слишком далеко от наблюдаемой позиции, иначе разглядеть необходимые детали на записи, даже с хорошей камеры не получится. Затем можно определится с количеством зон контроля и после этого приступать к выбору оборудования.

Камеры видеонаблюдения для нас являются обыденностью. Мы видим их в ТЦ, на улице, на дорогах, в магазинах и устанавливаем у себя дома. В охранных системах одной из их задач является фиксация правонарушений, а поскольку многие злоумышленники предпочитают действовать ночью, это потребовало от камер особых возможностей по съёмке в условиях плохой освещённости.

Вверх
Москва и Московская обл.
Корзина 0 Пока пусто