Как быстро и правильно подключить видеорегистратор NVR

Варианты быстрого и правильного подключения NVR видеорегистратора

Видеорегистратор NVR — это своего рода сетевой видеосервер, который создан для хранения и обработки видеоматериала, полученного с установленных камер.

У владельца есть возможность удаленно подключаться к нему, получать видеоархив и в режиме онлайн просматривать изображение.

Если сравнивать с аналоговым DVR регистратором, то данная техника системы безопасности имеет более высокое разрешение данных и дает возможность монтировать камеры наблюдения на большем расстоянии от самого устройства.

Преимущества видеорегистраторов

Видеорегистраторы NVR предназначены для более крупных и важных объектов, чем дом, квартира или машина. Они прекрасно подходят для контроля над большими площадями, поэтому чаще всего их покупают для видеонаблюдения в супермаркетах, на территории завода или в торговых центрах.

Раздумывая о приобретении такой техники, важно понимать все ее преимущества:

  • высокое разрешение видеоматериала;
  • возможность использовать любое количество камер в одной системе безопасности;
  • удаленное получение данных;
  • самостоятельное определение качества и скорости передачи видеоматериала и т.д.
Видеорегистратор NVR

Тонкости подключения видеорегистраторов

Подключить данное устройство для видеонаблюдения можно как электрическим методом (не требует настроек), так и по интернету или локальной сети.

Для этого нужно выбрать тип соединения. Это может быть статический IP адрес, который позволяет самостоятельно задавать настройки сетевого подключения. Его следует указывать, если техника будет отправлять сообщения на электронную почту и т.д.

Выбрав подключение по DHCP, нужно понимать, что для корректной работы видеорегистратора будет необходима сама сеть данного сервера. В этом случае вы не сможете указывать параметры самостоятельно, но будет возможность ввести данные порта и пропускной способности.

Подключение PPPoE чаще всего применяется для подключения к интернету. Провайдер предоставляет вам чистый ip адрес, который вы используете в работе с видеорегистратором. Но этот метод не совсем безопасный, потому что устройство будет доступно всем, у кого есть доступ в Интернет.

Подытожив, можно сказать, что самым быстрым и правильным подключением NVR видеорегистратора является динамический IP адрес. После установки данной системы безопасности абсолютно любой объект будет защищен от незаконного проникновения и других противоправных действий злоумышленников.

Выгодная цена видеорегистраторов в нашем интернет-магазине!

Большой опыт компании «Пролайн» — гарантия высококачественного обслуживания и обширного ассортимента неоднократно проверенной техники.

Покупая у нас системы безопасности, вы получите:

  • качественный товар по низкой цене;
  • огромный выбор;
  • квалифицированные консультации;
  • быструю доставку продукции в любую точку РФ.

Наша деятельность направлена на безопасность граждан России.

Читайте также похожие статьи

Обзор для видеокамер с режимом 4 в 1 (AHD/CVI/TVI/CVBS) по переключению режимов без DIP переключателя.

Новый протокол XVI (AXVI) от известного разработчика XM Xiongmai Technology.

Выбирайте лучшее, но для начала определимся с критериями

Есть консьержка, а в подъезде постоянно неприятно пахнет и попадаются подозрительные люди на лестничной клетке. В лифте опять кто-то прошёлся маркёром по свежей краске. И вот что с этим делать? Можно проводить собрания, разъяснительные работы среди детей, но часто это ни к чему не приводит. На лестничных клетках чудом появляется мусор, а на последнем этаже внезапно оказывается пара человек без собственного жилья, зато с особым ароматом, от которого в подъезд вообще заходит не хочется.

Для того чтобы работать. Целей развития ИИ в данной сфере, конечно, может быть довольно много. Наиболее значимыми заказчиками в области развития видеонаблюдения и нейронных сетей являются государственные компании.

Вопрос кажется довольно простым и очевидным. Одни устройства для машин, другие для офиса, дома, дачи, склада или магазина. Это так, но сами по себе эти системы различаются довольно сильно.

Это комплекс оборудования включая видеокамеры и регистраторы, который создан в качестве замкнутой личной системы записи и трансляции видео. С английского CCTV, Сlosed Circuit Television - система телевидения замкнутого контура. Если говорить о самом понятии и явлении съемки с целью наблюдения, то перечень оборудования менялся с годами, и сегодня имеет большое разнообразие в зависимости от целей наблюдения и места установки.

Прежде всего стоит провести анализ охраняемого объекта. Для этого в первую очередь нужно обойти все потенциальные точки противоправных действий, найти оптимальные места установки камер наблюдения. Желательно выбирать точку, с которой будет максимально удобный обзор, она не должна быть слишком далеко от наблюдаемой позиции, иначе разглядеть необходимые детали на записи, даже с хорошей камеры не получится. Затем можно определится с количеством зон контроля и после этого приступать к выбору оборудования.

Камеры видеонаблюдения для нас являются обыденностью. Мы видим их в ТЦ, на улице, на дорогах, в магазинах и устанавливаем у себя дома. В охранных системах одной из их задач является фиксация правонарушений, а поскольку многие злоумышленники предпочитают действовать ночью, это потребовало от камер особых возможностей по съёмке в условиях плохой освещённости.

Распознавание объектов и, в частности лиц, для человека дело обыденное. Мы постоянно анализируем наше окружение и практически безошибочно определяем кто или что перед нами находится. Для машины процесс обучения происходит немного сложнее, нельзя просто так объяснить, чем отличается лицо обезьяны от человека. Развитие машинного зрения одна из первостепенных задач и вместе с тем часть комплексной системы распознавания образов. Сфера ее применения практически безгранична, начиная с систем контроля доступа и заканчивая сферой рекламы.

Вверх
Москва и Московская обл.
Корзина 0 Пока пусто