Пролайн – видеонаблюдение, безопасность, системы охраны, системы оповещения, уличные камеры, монтаж видеодомофонов.

Видеорегистраторы автомобильные в зеркалах заднего вида

18 апреля 2011 года

Компания «Пролайн» уже зарекомендовала себя как производитель высококлассного оборудования, в том числе автомобильных видеокамер, которые дают водителям возможность чувствовать себя на российских дорогах более уверенно. Тем не менее, разработчики не останавливаются на достигнутом. Компания «Пролайн» постоянно совершенствует не только технические характеристики устройств, но и их форму, делая регистраторы еще более удобными. И сегодня мы представляем Вам новую линейку автомобильных видеорегистраторов в зеркале заднего вида. Эти устройства помогут Вам избежать непредвиденных ситуаций и доказать свою правоту при ДТП.

Зеркало заднего вида – одно из лучших мест, куда можно установить автомобильный регистратор. Именно оттуда открывается наиболее удачный ракурс для видеосъемки, поскольку камера записывает все, что видит водитель во время движения, или же все, что происходит в салоне. Кроме того, устройство не привлекает особого внимания – его форма практически ничем не отличается от обычного зеркала заднего вида. А это особенно удобно для водителей маршруток и такси, которые не хотят понапрасну тревожить своих клиентов, однако понимают, что иногда им может пригодиться видеозапись происходящего в салоне автомобиля. Например, когда нетрезвый пассажир наносит какой-либо ущерб.    

Стоит подчеркнуть, что подобные видеорегистраторы не мешают водителю и не ухудшают обзор - зеркало заднего вида остается таким же функциональным. При этом регистраторы полностью устраняют проблему ослепления сзади, поскольку они способны автоматически затемнять зеркальную поверхность. Встроенные фотодатчики постоянно передают информацию на электронный блок управления. И если освещение спереди значительно меньше, чем освещение сзади, то на электропроводное покрытие, расположенное между защитными зеркалами, подается напряжение. Таким образом, прозрачность слоя электролита изменяется в зависимости от величины напряжения – чем оно выше, тем темнее слой электролита. Благодаря новейшей технологии полное устранение бликов происходит менее чем за полсекунды.   

В компактный корпус автомобильного регистратора в зеркале заднего вида встроены высококачественная камера, небольшой LCD дисплей (2,4") и записывающий блок с разъемом под карту памяти. На нее сохраняется видео (разрешение 640х480 пикселей) в формате ASF, с алгоритмом сжатия MPEG-4. Регистраторы поддерживают SD или SDHC карты, объемом до 8 Гб. Следует отметить, что запись ведется циклически и для надежной работы рекомендуется постоянно форматировать карту памяти.

Кроме того, некоторые устройства из этой линейки оснащены дополнительными опциями. Встроенный GPS-модуль дает возможность с высокой точностью определить место ДТП или отследить весь путь движения автомобиля. Также он фиксирует и сохраняет информацию о дате, времени, скорости и текущих координатах одновременно с видеозаписью. При необходимости эти данные можно синхронизировать с сервисом Google Maps. Встроенный G-сенсор реагирует на «шоковые» события, которые происходят с автомобилем. К примеру, при резком торможении или ударе регистратор автоматически сохраняет видеозапись.   

Установка подобных устройств облегчена до максимума. С таким видеорегистратором Вам не придется задумываться о том, где закрепить камеру и как правильно ее отрегулировать. Достаточно установить прибор на место зеркала заднего вида и зафиксировать в наиболее удобном положении. А учитывая то, что такие регистраторы находятся практически на уровне глаз водителя, видеозапись дает возможность точно установить что именно видел автолюбитель во время движения.  

перейти к товарам

Читайте также похожие новости
29 июня 2021 года

Как всегда, мы предлагаем Вашему вниманию только самые интересные акции и распродажи. На сегодняшний день предлагаем вам приобрести по самым выгодным ценам фитнес-браслеты iWOWN в нашем интернет-магазине. 

20 мая 2021 года

Представляем Вашему вниманию новые автомобильные 4-х и 8-ми канальные видеорегистраторы, поддерживающие передачу изображения по сети Wi-Fi и 4G (LTE).

2 апреля 2021 года

Представляем Вашему вниманию новые HD видеодомофоны, видеодомофоны с WiFi и видеопанели со считывателем и несколькими абонентами.

24 февраля 2021 года

Представляем Вашему вниманию новинки нашего ассортимента

23 ноября 2020 года

Переезд центрального склада

2 ноября 2020 года

Наш интернет-магазин Proline-Rus.ru поздравляет всех россиян с Днем народного единства!

28 сентября 2020 года

Ассортимент поворотных камер видеонаблюдения

1 сентября 2020 года

В ассортименте нашей продукции появилась новая линейка видеокамер для системы безопасности. 

1 сентября 2020 года

В ассортименте нашей продукции появились новые IP видеокамеры для системы безопасности. 

8 мая 2020 года

С Днем Победы! Мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не будут забыты. Дух победы воодушевляет наши сердца и ведет вперед — к новым подвигам, успехам и достижениям. Пусть весь мир всегда живёт в согласии, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник. 

Вверх
Москва и Московская обл.
Корзина 0 Пока пусто