Folksafe FS-4504SR – улучшенный 4-канальный передатчик пассивного типа

Folksafe FS-4504SR – улучшенный 4-канальный передатчик пассивного типа

10 ноября 2012 года

Аппаратура (особенно для видеонаблюдения) должна обладать рядом обязательных качеств: быть неприметной, подсоединяться к другим сетям, работать безотказно в любых условиях и не являться затратной по стоимости. Всем этим требования как нельзя более кстати отвечает улучшенный передатчик пассивного типа на 4 канала Folksafe FS-4504SR.

Для трансляции видеоряда он использует имеющиеся кабельные системы – преимущественно витой пары (UTP CAT 5e/6). Также его можно применять в составе трансляции сигналов телефонной связи, низковольтных и цепей питания. Все это достигается за счет низкого уровня рассеивания, улучшенного способа подавления помех и встроенной защиты от электрического перенапряжения. Последнее спасает устройство от опасных скачков в сети.

Так, Folksafe FS-4504SR является оборудованием без усилителя (пассивного типа), которое позволяет транслировать изображение в реальном времени. Поддерживает все композитные видеосигналы. Для передачи требуется transceiver (передатчик) и receiver (приемник). Используется в комплекте с коммуникаторами, мониторами, DVR-устройствами, камерами для видеонаблюдения и прочим.

За последние годы отмечается повышенный интерес к экономичным технологиям. И использование симметричных линий («витой пары») для видеотрансляции сигнала – одна из них. Она отличается рядом позитивных преимуществ перед традиционным, с передачей видео по коаксиальному кабелю. Во-первых, он позволяет объединить питание и видеосигнал в одном многопарном кабеле. Во-вторых, предоставляет возможность трансляции большого числа сигналов. В-третьих, более устойчив к помехам и имеет упрощенный монтаж. В-четвертых, кабель для него обходится дешевле.

К чисто техническим параметрам новинки относятся соединение через клеммник под винт (RJ-45), передача черно-белой картинки на расстояние порядка 600 m, цветной – до 400 m. Подключается через BNC. Защита от помех – сглаживающий транзисторный фильтр напряжения. Рабочие частоты – DC (до 5 МГц), формат видеопотока – SECAM, NTSC и PAL.
 
Передатчик усиливает и формирует +V (прямой) и –V (инверсионный) сигнал. Он вычитает инверсионный из прямого, наращивает его и выполняет частотную корректировку. На выходе аппарата создается стандартный сигнал. Так подход «симметричной трансляции» помогает сформировать улучшенную устойчивость системы к возникающим помехам.   

В целом, это компактный и удобный в подсоединении прибор, величина которого составляет 180х85х30 mm при номинальной массе в 200 g. Корпус выполнен из современного пластика – ABS. Рабочая температура аппарата – от минус 20 до плюс 70 градусов при влажности до 95 процентов. То есть это достаточно «экстремальная» аппаратура, способная выдержать как внутренние, так и внешние помехи. Приобрести его можно в нашем интернет-магазине.

Четырехканальный пассивный передатчик Folksafe FS-4504SR

Читайте также похожие новости
29 июня 2021 года

Как всегда, мы предлагаем Вашему вниманию только самые интересные акции и распродажи. На сегодняшний день предлагаем вам приобрести по самым выгодным ценам фитнес-браслеты iWOWN в нашем интернет-магазине. 

20 мая 2021 года

Представляем Вашему вниманию новые автомобильные 4-х и 8-ми канальные видеорегистраторы, поддерживающие передачу изображения по сети Wi-Fi и 4G (LTE).

2 апреля 2021 года

Представляем Вашему вниманию новые HD видеодомофоны, видеодомофоны с WiFi и видеопанели со считывателем и несколькими абонентами.

24 февраля 2021 года

Представляем Вашему вниманию новинки нашего ассортимента

23 ноября 2020 года

Переезд центрального склада

2 ноября 2020 года

Наш интернет-магазин Proline-Rus.ru поздравляет всех россиян с Днем народного единства!

28 сентября 2020 года

Ассортимент поворотных камер видеонаблюдения

1 сентября 2020 года

В ассортименте нашей продукции появилась новая линейка видеокамер для системы безопасности. 

1 сентября 2020 года

В ассортименте нашей продукции появились новые IP видеокамеры для системы безопасности. 

8 мая 2020 года

С Днем Победы! Мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не будут забыты. Дух победы воодушевляет наши сердца и ведет вперед — к новым подвигам, успехам и достижениям. Пусть весь мир всегда живёт в согласии, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник. 

Вверх
Москва и Московская обл.
Корзина 0 Пока пусто