Пролайн – видеонаблюдение, безопасность, системы охраны, системы оповещения, уличные камеры, монтаж видеодомофонов.

День космонавтики

12 апреля 2019 года

С тех пор как человек впервые отправился в космос, и Юрий Гагарин сказал: «Поехали!» - прошло уже 58 лет. Через год после этого 12 апреля 1962 г. появился праздник – день космонавтики.

День космонавтики

Путешествие в космос – это в том числе развитие науки и появление новых технологий в повседневной жизни.  Принято считать, что первый телескоп появился в 1609 году, диаметр его объектива был всего 53 мм, немного по меркам телескопов, но развитие этого направления повлияло на совершенствование оптических приборов. Новы линзы, кристально прозрачное стекло невероятный зум, нам подарила тяга к космосу. Современные камеры видеонаблюдения обладают сложно системой линз и могут иметь невероятный 20-кратный зум, как например камера IP-камера Proline IP-WS2208PTZ20.

Юрию Гагарину сверху было видно всё, ну или почти всё. А современные технологии позволяют нам видеть спутниковые снимки нашей планеты, где каждый может найти свой дом. Так что какая-то система видеонаблюдения и крутой зум, не только на земле, но и в небе, быть может прямо сейчас снимает как вы перебежали дорогу на красный свет.

Космос неразрывно связан с современной навигацией. В системе ГЛОНАСС 27 КА (космических аппаратов) из них 24 используются по назначению, а также система дифференциальной коррекции СДКМ. Подобные системы применяются во всех навигаторах, системах позиционирования и определения координат. А в сочетании с системой GPS может существенно возрастать точность позиционирования. А вы можете использовать наши автомобильные трекеры, умные часы и другие приборы с осознанием того, что их появление стало возможно именно благодаря освоению космоса.

Многое ждёт нас впереди, неизведанные просторы космоса. Развитие и глубокое понимание физики, тысячи изобретений придут к нам с орбиты и вселенной за её пределами.

С днём космонавтики!

Читайте также похожие новости
10 декабря 2019 года

Всего 20 дней отделяет нас от магической даты 2020. А чем меньше дней, тем меньше возможностей сделать заказ издалека.

27 февраля 2019 года

Дорогие покупатели, спешим поделиться с вами приятными новостями!

5 марта 2018 года

С 8 марта - Международным женским днем !

Вверх
Москва и Московская обл.
Корзина 0 Пока пусто