О подделках

О подделках

Как отличить оригинальный видеорегистратор DOD F900LHD

Автомобильный видеорегистратор DOD F900LHD на данный момент является одним из самых популярных на рынке. И, как у любого популярного товара, у этой модели появилось множество копий и откровенных подделок. Поэтому участились случаи жалоб и негативных отзывов в сети относительно модели F900LHD.

Для того, чтобы отличить официальный DOD F900LHD от подделки по внешним признакам, достаточно провести сравнение выбранного вами видеорегистратора, опираясь на следующие пункты:

 

Отличия

 

Оригинал

 

Подделка

 

 

1. Развернутый экраном наружу LCD-монитор подделки не прилегает плотно к корпусу

2. За резьбовым отверстием для штатива у оригинального прибора расположен винт, у подделки винта нет

  Оригинал   Подделка
         
         

 

3. Фиксация экрана

 

 

происходит без звука, с фиксацией в крайних и центральном положении

 

 

сопровождается звуком

         
         
         

 

 

 

 

4. Внутреннее кольцо вокруг диода подсветки у оригинального видеорегистратора черное

  Внутреннее кольцо вокруг диода подсветки у оригинального видеорегистратора черное   О подделках
         
         

 

 

 

 

 

 

5. Метка EV около джойстика отличается, область между джойстиком и кнопкой питания отличается, кнопка проигрывания отличается

  Метка EV около джойстика отличается, область между джойстиком и кнопкой питания отличается   Метка EV около джойстика отличается, область между джойстиком и кнопкой питания отличается
         
         

 

 

 

 

 

 

6. Отличается прорезь динамика устройства.
 Текст на резиновой заглушке выполнен другим шрифтом

  Отличается прорезь динамика устройства.  Текст на резиновой заглушке выполнен другим шрифтом   Отличается прорезь динамика устройства.  Текст на резиновой заглушке выполнен другим шрифтом
         
         

 

 

 

 

 

7. Контакты в отсеке для аккумулятора, отверстие винта отличаются. У оригинала 3 контакта.
 У подделки отсутствует гарантийный стикер.
 У подделки винт вкручен в другом месте.

  Контакты в отсеке для аккумулятора, отверстие винта отличаются   Контакты в отсеке для аккумулятора, отверстие винта отличаются
         
         

 

 

 

 

 

8. Область подключения LCD-экрана отличается.
 Оригинальный F900 имеет винты фиксации экрана.

  Область подключения LCD-экрана отличается   Область подключения LCD-экрана отличается
         
         

 

 

 

 

 

9. Область под экраном отличается

  Область под экраном отличается   Область под экраном отличается
         
         

 

 

10. Интерфейс меню отличается (у подделок существуют разные варианты интерфейсов)

  Интерфейс меню отличается   Интерфейс меню отличается
         
         

 

 

11. Отличается стартовое окно меню, появляющееся после нажатия кнопки MENU (у подделок существуют разные варианты интерфейсов)

  Отличается стартовое окно меню, появляющееся после нажатия кнопки MENU   Отличается стартовое окно меню, появляющееся после нажатия кнопки MENU
         
         
         

Надеемся, этот материал поможет вам избежать обмана.

Читайте также похожие статьи

Вопрос кажется довольно простым и очевидным. Одни устройства для машин, другие для офиса, дома, дачи, склада или магазина. Это так, но сами по себе эти системы различаются довольно сильно.

Видеорегистратор для камер наблюдения является основным компонентом охранной системы для средних и крупных объектов. Он собирает информацию от устройств видеонаблюдения, обрабатывает и анализирует ее, обеспечивает хранение и удаленное взаимодействие с пользователем.

На рынке представлены 100+ моделей регистраторов разных типов, поэтому непосвященному человеку сделать правильный выбор достаточно сложно. Рассмотрим основные возможности этих устройств и критерии, на которые следует обращать внимание при выборе.

Автомобильный видеорегистратор без всяких преувеличений можно назвать необходимым гаджетом для каждого автомобилиста. Ведь как без помощи видеосъемки вы сможете доказать свою правоту при ДТП или избежать проблем с «автоподставщиками»? Не говоря уже о том, что регистратор записывает кучу курьезных и не очень происшествий на дорогах, которые затем можно разместить на YouTube и прославиться?

Xiaomi 70 Meters Intelligent Traffic Recorder - это стильный и небольшой автомобильный видеорегистратор. Внешне он выполнен в виде цилиндра. На боковых плоскостях с одной стороны расположена кнопка включения со светодиодным индикатором, а с другой разъемы для питания и MiniSD-карты. Монтаж производится на встроенный кронштейн с клейким основанием.

Ежедневное использование автомобиля - это не всегда удовольствие от вождения, но и определенный стресс, особенно, когда нарушаются ваши права.

Видеорегистраторы давно и прочно вошли в нашу жизнь. И если раньше сам факт наличия видеорегистратора в автомобиле внушал уважение к владельцу, то сегодня на первый план выходит эстетика и удобство. Вот в этих аспектах мы и рассмотрим актуальные тренды этих устройств.

Экшн камера vs регистратор для автомобиля.

Сравнение видеорегистратора и экшн камеры похоже на сравнение рабочей недели и выходных. Кто-то обожает свое дело, которым занимается, и не может дождаться, когда закончатся эти два выходных. Кто-то на работу идет, как на каторгу, и только в эти два дня чувствует себя человеком. В последнее время многие используют экшн камеры в качестве видеорегистраторов для авто. Мы попытаемся объективно оценить все плюсы и минусы такого использования.

Видеорегистратором является специальное устройство, которое ведет наблюдение и сохраняет кадры с реальной датой их создания. Зачастую такие видеокамеры устанавливают в машине, чтобы снимать происходящее окружение. 

Что нужно предпринять чтобы запись, сделанная видеорегистратором, могла выступить доказательством при ДТП и как необходимо оформить ее передачу сотрудникам ГИБДД.

Вверх
Москва и Московская обл.
Корзина 0 Пока пусто